Богатые россияне скупают недвижимость в ЮАР

Покупка богатыми россиянами особняков за границей давно стала обычным явлением. Сейчас их интерес из Лондона переместился в Кейптаун, второй по населённости город ЮАР. Об этом написала в блоге южноафриканская журналистка Ирене Мадонго.

Россиян привлекают живописные пейзажи и местный стиль жизни. Ослабление южноафриканской валюты стало дополнительным стимулом: как сообщают журналисты, в Кейптауне подешевела элитная недвижимость.

По словам Лу Джеффрена из Лью Гиффин Сотбис Интернешнл Риэлти, в эксклюзивных районах города - Клифтоне, Лландидно, Кемпс-Бей - примерно треть инвесторов из Германии, Британии, тажке стало больше россиян. Так, "Замок Лихтенштейн", который находится в пригороде Хаут-Бей, купил некий российский предприниматель за 23 млн рандов (2,3 млн долл).

Недвижимость районе Уотерфронт стоит не менее 6 млн рандов. Об этом рассказала Энн Портер, владелица агентства недвижимости Энн Портер Найт Фрэнк. Сейчас из-за низкого обменного курса приобретать недвижимость в ЮАР очень выгодно.

Аналитики ранее прогнозировали, что кейптаунская недвижимость подорожает за год на 4-5%. Таперь они считают, что скоро на рынке недвижимости Кейптауна начнётся бум.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты