Покупайте местное!

Конгресс Южноафриканских Торговых Союзов (Cosatu) объявил о пикетировании всех бизнес центров страны, сообщает SAPA. Цель отчаянного шага, заявленного одновременно в трех регионах ЮАР – призвать людей покупать в пред-рождественское время исключительно товары местного происхождения.

Рекламно-пропагандистская кампания Торговых Союзов, по утверждению организаторов, направлена на поддержку родной экономики. Защита производителей ЮАР во время разгоревшейся рецессии на мировых рынках и обвале индексов должна происходить любым способом, уверены представители Cosatu.

Широкомасштабная компания развернется в районах Кенилворт (Кейптаун), Какамас, Упингтон и в центрах других городов Северного Кейпа, а также районах шоппинга в Мпумаланге.

Похожие акции протеста уже прошли в большинстве торговых центров страны в прошлые выходные. Cosatu заявляет, что листовки с призывом о поддержке местных производителей будут розданы сегодня и завтра. Призывы покупать товары и продукты происхождения ЮАР объясняются заинтересованностью в каждом рабочем месте, которое может быть потеряно именно во время рождественских распродаж.

«Сокращения уже начались. Первые ласточки увольнений затронули горнодобывающую отрасль, машиностроение и другие сферы. Это только начало, рабочих будут увольнять по всей Южной Африке. Это последствия мирового финансового кризиса», - говорится в обращении.

Торговые Союзы верят, что обращение к каждому человеку с призывом о содействии экономике даст свои плоды. «Это даст возможность преодолеть трудности, остановить увольнения и добиться создания новых рабочих мест. Все, что нужно делать - покупать местное».

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты