Диагноз – холера

Более 61 человека было госпитализировано с подозрением на холеру в больницу Матикване, район Мгулу, область Мпумаланга. Пресс-секретарь Министерства здравоохранения провинции Мфо Багашане доложил, что количество зараженных холерой в Мгулу увеличивается.

Ответственный чиновник в беседе с SABC выразил озабоченность новостями из Мгулу. По его словам, общее число жертв холеры в провинции на текущий момент составило 27 человек, однако пациенты с подозрением на опасный диагноз продолжают прибывать. М.Багашане признался, что их количество достигло 130 человек. Доктора учреждений здравоохранения работают в чрезвычайном режиме.

Пресс-секретарь медицинского ведомства рассказал, что все анализы людей, заподозренных в заболевании, отсылаются в центра провинции, чтобы сделать диагноз более точным. На месте всего необходимого не хватает, в первую очередь нехватка затрагивает квалифицированный персонал.

Один человек в Мпумаланге уже умер от холеры, это женщина, посетившая Зимбабве. профилактические мероприятия и анализы проводятся по всему региону Лимпопо. Тем не менее, на данный момент тяжело точно сказать, действительно ли новое смертельное заболевание – новый вид холеры либо болезнь, передаваемая посредством воды.

Гуманитарная катастрофа Зимбабве грозит потерей стабильности всему южноафриканскому региону. Режим Мугабе, отказавшийся месяц назад впустить в страну миссию ООН во главе с Кофи Аннаном и Джимми Картером, ранее президентом США, не в состоянии контролировать всю территорию страны. Военная хунта сопровождается массовым террором и голодом. Тяжелые заболевания, распространенные в населенных пунктах Зимбабве, вместе с беженцами проявляются в Южно-Африканской Республике.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты