Началась регистрация на Южноафриканскую научную конференцию

Вторая конференция по научным коммуникациям «Вырисовывая будущее Африки» пройдет с 18 по 21 февраля в Гаутенге, ЮАР. Предварительная регистрация открыта до 9 января 2009 г.

Конференция, организатором которой выступит Южноафриканское агентство развития науки и технологий (SAASTA), нацелена на популяризацию современных достижений и их внедрение во все сферы жизнедеятельности, а также понимание обществом их значения для будущего африканского континента.

Главные темы мероприятия: наука и средства массовой информации; биодиверсификация, биотехнологии и тридиционные знания племен; энергия, вода и осушение территорий; информация и коммуникационные технологии, и др.

В обращении организационной стороны говорится, что африканцам для вырисовки своего будущего необходимо отдавать отчет о развитии современной науки, инжиниринга и технологий. Кроме того, особые усилия нужно сконцентрировать на исследованиях.

Для достижения успеха страны и каждого ее жителя жизненно важно именно сейчас инвестировать в заинтересованность общества в передовой науке и технологиях, говорится в пресс-релизе. Конференция – одно из мероприятий, направленных на достижение «Главного плана действий …», принятого в 2005 году.

Африканский Союз заключил, что реализация данного подхода должна обязательно сопровождаться активным участием обычных людей в работе политических институтов. Власть и общественный контроль над ней играют ключевую роль в повышении экономического роста страны и региона.

Регистрация до 9 января стоит 2 000 рандов (около 205 долларов США). После 9 января цена составит 2 800 рандов (285 долларов США). Зарегистрироваться онлайн: https://ei.globalconf.co.za/ei/getdemo.ei?id=263&s=_2PG0LYDCQ. Подробная информация: http://www.saasta.ac.za/2ndascc/index.shtml.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты