Экс-президента ЮАР выписали из больницы

Как сообщает AFP со ссылкой на администрацию действующего президента ЮАР Зумы, 94-летний экс-президент Мандела выписался из больницы.

В начале декабря Нельсона Манделу госпитализировали в Йоханнесбурге для медицинского обследования. Для этого его доставили самолётом из дома, находящегося в 800 км от южноафриканской столицы. Проведя ряд тестов, врачи обнаружили рецидив лёгочной инфекции, поэтому пришлось провести соответствующее лечение. Позже экс-президент ЮАР перенёс операцию - ему удалили камни из желчного пузыря.

На прошлой неделе Нельсон Мандела покинул медицинское учреждение, однако его состояние ещё не стабилизировалось, и врачи запретили экс-президенту покидать его дом в Йоханнесбурге.

Внук Манделы рассказал журналистам, что семья намеревалась сразу после выписки доставить лидера борьбы с апартеидом в его родную деревню в Восточном Кейпе, однако сейчас поездку отложили.

В последнее время у бывшего главы государства участились проблемы со здоровьем. Из-за этого Нельсон Мандела уже более двух лет не появлялся на публике. Последний раз борца за права человека видели на общественном мероприятии в 2010 году во время проводившегося в ЮАР Чемпионата мира по футболу.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты