Голодные павианы атаковали жителей Кейптауна

Обезьяны устроили погром в одном из домов.

В Кейптауне, втором по величине южноафриканском городе, в окно одного из домов забралось целое семейство павианов. Как рассказали владельцы дома, обезьяны отправились на кухню, начали искать еду. Павианы забрались в холодильник, выбросили на пол содержимое всех шкафов, затем направились в жилые комнаты.

Хозяева отнеслись к происшествию с юмором, но сделали всё, чтобы побыстрее избавиться от незваных гостей. Они вооружились метлами и позвали на помощь соседей.

На снятых другом владельца дома кадрах видно, как молодой человек по вему дому гоняется за павианами и криками прогоняет их. При этом заметно, что он не прикасается к диким животным, а лишь пытается их напугать громкими криками. Как информируют "Вести.Ru", в результате всё закончилось благополучно - павианы убежали.

Отметим, что в Кейптауне уже происходили подобные случаи. Ранее агрессивные голодные обезьяны буквально терроризировали город. Животные копались в мусорных баках, забирались в дома и даже вскрывали машины.

Пьяные павианы стали отдельной проблемой. Нападая на виноградники, обезьяны предпочитают перебродившие ягоды, от которых пьянеют и становятся агрессивными.

Городские власти не рекомендуют местным жителям сажать рядом с домом плодовые деревья, кукурузу и морковь. Существует специальная горячая линия, принимающая звонки об инцидентах с участием обезьян.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты