Хакеры угрожают продаже билетов на Кубок FIFA

Интернет хакеры под предлогом дешевых «рекламных» билетов на матчи Конфедерации и Кубка Мира могут нанести ущерб соревнованиям по футболу, уведомляет Symantec Internet Security. Фирма отмечает чрезвычайную активность электронных преступников в развивающихся странах. По мнению IT-специалистов, с приближением игр количество преступлений возрастет.

Для представителя Международной федерации футбола Хими Байрона такая новость была шоком. Он не отнесся к хакерам серьезно, отметив, что главный враг FIFA – перекупщики билетов. Кассовая цена намного ниже, чем уличная, проведенная через руки злоумышленников.

«В любом случае, не стоит доверять нереально низкой цене билета, предлагаемой в интернете, - сказал он. – У этих людей нет совести, потому как они наживаются на тех, кто живет футболом и хочет приехать на чемпионат мира».

А тем временем третья группа волонтеров для обеспечения проведения FIFA Confederations Cup начала подготовку на северо-западе Растенбурга. Более чем 800 добровольцев из числа местного населения отобрано для июньских игр.

Местный муниципалитет уведомляет, что готовящиеся волонтеры будут осуществлять различные операции, затрагивающие все аспекты проведения соревнований. Это и регистрация, администрирование, языковая поддержка, логистика, транспорт, информационные службы и даже безопасность. Более 37 000 южноафриканцев подали заявление на волонтерство, из них было отобрано лишь 4 000 человек. Эти люди будут оперировать в принимающих городах встреч Кубка Федерации ФИФА.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты