Голод по дому

Шокирующие графики роста преступности, ежедневные коррупционные скандалы и ухудшение работы публичной администрации достали южноафриканцев. Но сладострастные речи сериалов – не спасение. Африке нужно общественное спокойствие. Статья Мэнди Россоу за неделю облетела не только прессу, но и блогосферу ЮАР.

В 2002 году Стюар Пеннигтон, представитель белого среднего класса, издал книгу «Южная Африка: хорошие новости». Чтиво для приятного кофепития и времяпрепровождения наполняло публику радостью. Ведь повезло же: в каком хорошем мире мы живем! Нация-радуга с такими же радужными перспективами и все улучшающимися образовательными возможностями. Развитие всех возможных экономических векторов и полное счастье, в конце концов.

Несколько новых изданий книги Пеннингтона оплатил Первый Национальный банк. В книге «ЮАР 2014: История нашего будущего» доброжелателем были воспеты Табо Мбеки, его предшественник Снутс Нгониама в духе коммунистических гимнов. Хорошие новости приходились по душе людям, после долгого пресса апартеида и последовавшего разгула преступности зажатым в тисках нестабильности.

«Глобальный финансовый кризис заставит многих южноафриканцев вернуться домой, - уверена Шаффер. – Они увидят, что кроме снижения образовательных стандартов и роста бандитизма есть и другие проблемы. И от них не убежишь, их надо как-то решать, переоценивать свое отношение. В один момент Южная Африка стала одной из опций потенциального выбора. Нужно что-то делать, и каждый сейчас это понимает».

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты