Перфоманс Зандера Блома

Сокрушительная по своему смысловому посылу выставка откроется в галерее KZNSA в 18:00 в среду 12 мая. «Дурные путешествия» Зандера Блома - это само-PR лидирующего в области современного сюрреализма автора из ЮАР. Его авторское искусство признано какофонией пост модерна. Шоу продлится до 31 мая и, как обычно, привлечет многих ценителей нетрадиционщины.

Обычно сдержанный обозреватель Алекс Зюдхайм разразился ревю на тему экспрессий З.Блома, африканца с голландскими корнями. Для него, как и для тысяч поклонников автора со всего земного шара, творчество этой личности представляется фантасмагорией, характерной теории большого взрыва.

«Все, что вы видите на горизонте – это вязкая тина, готовящаяся к перевоплощению в форму прекрасного, это как таинство будущей бабочки в бытность деформированным червем, - Алекса понесло... - Заурядная, казалось бы, обыденность привлекает каким-то непонятным пока наполнением, и когда оно происходит, начинаешь понимать, что на твоих глазах делается история. Из ничего возникает искусство, из грязи восстает золото, как из руды сталь».

«Дурные путешествия» (варианты «Путешествуя в Плохое» или «Скверный Опыт») – это сатирический и в то же время серьезнейший взгляд на взаимопроникновение культур через время. Собранные артефакты разных лет, среди которых предметы визуального искусства 19-го века, формируют общую картину небанальной реальности. Публика как бы входит в мозг самого Зандера Блома, через который преломляется весь окружающий мир.

Выставка представляет собой медиасбор. Иными словами, это несколько отделов фотографии, музейные экспонаты и просто непонятные предметы. Перфоманс будет сопровождаться «псевдо рок оперой», которая усилит погружение в сюрреалистический взгляд свободного художника.

Подробности смотрите здесь: http://www.kznsagallery.co.za

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты