Манделу скоро могут выписать из больницы

По словам Табо Мбеки, другого экс-президента ЮАР, состояние Нельсона Манделы начало улучшаться, вскоре его могут выписать из больницы Претории. Об этом передаёт SABC.

"Я знаком с врачами, которые его лечат - это хорошие специалисты, они замечательно справляются с работой. Я уверен, что скоро Мандиба (родовое имя Манделы) выпишут", - заявил господин Мбеки. По его словам, в дальнейшем бывший первый президент будет находится дома. Известия от Мбеки подарили новую надежду многочисленным последователям Манделы.

Нельсону Манделе18 июля исполнится 95 лет.

Стоит отметить, что Джейкоб Зума 11 июля заявил, что состояние Манделы, как и раньше, критическое, но стабильное. Супруга экс-президента меньше переживает, так как организм её мужа теперь положительно реагирует на лечение. "Он начал положительно реагировать на медицинские процедуры. Я меньше беспокоюсь из-за его здоровья, чем на прошлой неделе", - рассказала Граса Машел журналистам 12 июля.

Экс-президента госпитализировали 8 июня. В начале июля медики рекомендовали его родственникам отключить аппарат жизнеобеспечения, поскольку бывший президент ЮАР длительное время пребывал в "перманентном вегетативном состоянии". Позднее администрация нынешнего президента ЮАР Зумы опровергла это сообщение.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты