Монтлане нужно посоветоваться

Президент Кгалема Монтлане на этой неделе встретится с юридическими советниками по вопросу внесения поправок в закон о вещании. После этого законно либо будет принят, либо отправится на доработку в Парламент.

Пресс-секретарь Президента Табо Масебе заявил в понедельник, что глава ЮАР хочет окончательно разобраться с вопросами интеллектуальной собственности. Для этого и назначена встреча с юристами.

Принятие закона давно форсируется проводниками жесткой линии АНК. Лидеры партии настаивали, чтобы президент ознакомился и поставил свою подпись, будучи в зарубежной поездке. Выдержав паузу, он уделил законопроекту внимание в своем жестком графике.

Глава комитета по коммуникациям Национальной Ассамблеи Исмаил Вади (АНК) сказал, что никакой информации о возможном возврате билля в Парламент от президента не поступало.

«Все, что мы делаем – ждем, подпишет ли руководитель государства », - пояснил он.

Первые лица государства ждут реакции Президента на «не вполне демократические изменения в вещательном законодательстве». Лидеры оппозиционных организаций уже обратились к К.Монтланге с просьбой не подписывать билль, который даст большие возможности государственным чиновникам в деле регистрации и надзором за средствами массовой информации.

Разгул преступности, пришедшийся на конец лета 2008 года, был широко освещен в прессе. Особая заслуга в показе жестокости улиц ЮАР принадлежит гражданским журналистам – блоггерам.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты