Медицинская ассоциация требует публичных извинений

Медицинская ассоциация Южной Африки (Sama), в состав которой входит 75% врачей страны, обвинила члена исполнительного совета КваЗулу-Натал, Пеги Нкониени, в нарушении услуг, предоставляемых населению, и потребовало принести извинения ее члену, доктору Марку Блейлоку, за «прискорбное» лечение.

Личность Блейлока – доктора в Мангузи - печально известна общественности. В феврале он публично выбросил фотографию Нкониени в мусорный ящик, кроме того он известен по множеству обвинений в расизме со стороны исполнительного комитета местной здравоохранительной организации.

На слушаниях по бюджету местного медицинского подразделения П. Нкониени выступила с обвинительной речью, в которой мангузский доктор подвергся множеству оскорблений, включая сексуальные домогательства. Этим фактом заинтересовалась Комиссия по Правам Человека, призвав детально разобраться в обосновании обвинений и факте нарушения прав человека.

Созданная при Исполнительном Совете комиссия признала, что права Блейлока были нарушены по шести пунктам, включая право на организованную защиту, свободу совести и свободу самовыражения. Сексуальное домогательство было представлено в качестве непредосудительной выходки, призванной в шутливой форме снять стресс в ходе напряженной работы отдела здравоохранения в Умкханиекуде. Подробности приставания детально освещены в прессе в преувеличенном виде, оскорбляя Блейлока и его коллег, свидетельствует доктор Колин Пфафф.

После резонанса, получившего это запутанное дело, в котором каждая сторона обвиняет оппонента, не признавая и десятой доли обвинений, к делу подключились не только общественные организации, но и центральное руководство Медицинской Ассоциации. Комиссии, создаваемые одна при одной, призваны расставить точки в лавинах обвинений в ближайшие дни.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты