Нельсон Мандела вернулся домой из больницы

Президент ЮАР Зума на брифинге заявил о заметном улучшении состояния здоровья девяностопятилетнего Манделы.

"Он покинул больницу, и это говорит о прогрессе. Состояние критическое, но стабильное", - цитирует AFP слова Джейкоба Зумы.

Как сообщалось, экс-президента 1 сентября выписали из больницы, его перевезли в дом в пригороде Йоханнесбурга. Там за Нельсоном Манделой ухаживают те же медики. Для этого в доме сделаны некоторые изменения, позволяющие предоставлять оперативную медицинскую помощь бывшему главе государства.

Политика госпитализировали в июне с лёгочной инфекцией. Его пришлось реанимировать, так как сердечная деятельность остановилась.

Напомним, у Манделы проблемы со здоровьем возникли в последние годы. Дважды - в начале 2011 г. и в декабре 2012 г. - бывшему президенту ЮАР удаляли камни из желчного пузыря.

Мировые агентства ранее уже сообщали о переводе Манделы домой, но эту информацию официальная Претория не подтвердила. 1 сентября пресс-служба Джорджа Буша-старшего отправила по ошибке семье Нельсона Манделы письмо с соболезнованиями. Представитель Буша извинился в Твиттере и объяснил, что он ошибся, неверно прочитав один из заголовков в Washington Post.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты