Нельсон Мандела запускает линию модной одежды

Первый чернокожий президент ЮАР запустил линию модной одежды под маркой "46664" - таким был его номер во время заключения на острове-тюрьме Роббен. При режиме апартеида Мандела провёл там 18 лет. Затем из самого известного заключённого планеты и символа антирасистской борьбы он превратился в президента новой ЮАР, сообщает ИТАР-ТАСС

Идея создания коммерческого предприятия принадлежит Фонду Нельсона Манделы. Доходы от продажи одежды будут направлены на финансирование борьбы со СПИДом.

Сначала одежда "46664" появится в магазинах "Стуттафордс" в Южно-Африканской Республике, Намибии и Ботсване. Затем продажи будут расширены на Европу и США.

Одежду разработала и выпускает южноафриканская компания "Сирдел". Рубашки-поло, мужские сорочки и джинсы с изображением придуманного Манделой символа "Рука Африки" продаются в дорогих магазинах Йоханнесбурга. Женщины могут приобрести разноцветные платья.

Одежда выдержана в стиле первого чернокожего президента ЮАР: интересные принты и яркие расцветки давно стали частью имиджа политика. Вещи от Манделы продаются в бутиках и стоят недёшево: к примеру, футболку можно купить за $100.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты