Папа убивает грабителей-»полицейских»

В Йоханнесбурге грабитель был застрелен главой семьи, несмотря на обнадеживающий его бронежилет и полицейскую куртку. Этот случай вооруженного нападения был уже вторым, вследствие чего домашние смогли неплохо к нему подготовиться.

36-летнй отец семейства устроил небольшую войну разбойникам, ворвавшимся в одежде офицеров полиции. Кроме того, он ранил двух других нападавших. По соображениям безопасности семья пожелала остаться неизвестной.

Атака произошла в субботнее утро в 05:30, начавшись с проникновения девяти вооруженных людей в дом. После взлома ворот была снесена входная дверь.

28-летняя жена защитника и его трое детей (возрастом пять, два и восемь лет) побежали прятаться в главной спальне, где в тот момент находились их свекровь и свекр. В это время папа расстреливал бандитов на первом этаже.

Как пояснил герой утреннего боевика, он сквозь сон услышал крик своего брата «они ломятся!», когда псевдокопы мешкались со входной дверью. «Я вскочил, взял ружье и побежал к двери. Первый стоял в полуоткрытой двери, говоря что они из полиции, но тут один из задних начал стрельбу».

Патронов было только шесть. «Они явно вырядились в бронежилеты, но одного я пристрелил, уж это точно», - поделился военными успехами папа.

Пресс-секретарь полиции капитан Агнесс Хума заявил, что одна из версий расследования – основана на действиях бывшего полицейского или резервиста. Возле дома найдены 4, 9 и 22 мм стволы. Оружие, найденное на месте преступления, также состоит на вооружении в органах внутренних дел.

28 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты