Убийца травит в тюрьме

Задержанная за организацию покушения на заместителя мэра Мпумаланги теперь также подозревается в отравлении своего сообщника. Оба злоумышленника предстали перед судом магистрата Евангер в понедельник по обвинению в предумышленном убийстве.

32-летняя деловая женщина Сдудла Флоренс Лукхеле, находящаяся сейчас в камере предварительного заключения полицейского участка г. Секунда, обвиняется в убийстве Гована Мбеки, заместителя главы местного муниципалитета. Предприимчивую леди подозревают в том, что она отправила Самсону Нгвениа отравленную пищу минувшей ночью.

«Он получил посылку с отравленной едой еще в воскресенье, но съел ее только после судебного заседания», - заявил представитель полиции Секунды капитан Бузапхи Сибаниони.

Поделившись трапезой с сокамерником, Нгвения скончался в час ночи во вторник, уже находясь в больнице, а сосед в 05:00. Теперь бизнесвумен ожидает нового обвинения в двойном убийстве. Дело за вскрытием, которое должно расставить все точки над и.

Лукхере находится за решеткой по обвинению в убийстве с момента своего ареста в августе прошлого года. Обвинительный процесс по подготовке и совершению убийства длится до сих пор, и представители полиции не оглашают материалы дела.

По утверждению обвинения, деловая женщина наняла троих человек, чтобы они убрали Мтсвени. Заместителя мэра застрелили на глазах мужа и сына леди прямо в их загородном доме в Лесли (возле Леандры, Мпумаланга) 27 июня прошлого года. Причиной убийства считается получение тендера от местной власти, которое курировал покойный чиновник.

25 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты