Пойман знаменитый бензиновый вор

Житель Данвилля (Западная Претория) Карлос Перейра-Луис был арестован прямо на рабочем месте сотрудниками главного полицейского управления. Разыскать вора помогли читатели газеты Beeld.

С июля прошлого года знаменитый бензиновый преступник воровал горючее на заправках Претории и окрестностей. Набрав полный бак и дополнительные емкости, злоумышленник давил на педаль газа. Стоимость украденного бензина превышает несколько тысяч рандов.

После того, как коллеги Перейры-Льюиса увидели фото разыскиваемого, один из них даже пошутил: «Фото очень похожее. Ты не съездишь мою машину тоже заправить?»

Фоторобот правонарушителя дал ожидаемый результат: сослуживец прославившегося таким способом Карлоса позвонил в газету, а репортер проинформировал полицию. Настичь бензинового вора выдвинулись одновременно команда Beeld и группа полисменов.

Первыми достигли Карлоса газетчики, спешившие идентифицировать бензинового вора и взять у него интервью. Знаменитый преступник пробовал подкупить журналистов, выкинул компрометирующую одежду и пытался завладеть чужой машиной, но в конце концов решил сдаться, и вернулся на работу, где его уже ждали.

Топливо, присвоенное неудачливым ездоком, было экспроприировано с заправок районов Уотерлуф Ридж, Грэнклуф, Скурвеберг и даже Мидранда. По признанию раскаявшегося злодея, бензин тратился исключительно на благие цели – поездки на собеседования для новой работы и для того, чтобы возить детей в школу. Карлос понимал, что его поимка была лишь вопросом времени, но это не останавливало его.

В настоящее время герой криминальной хроники содержится в полицейском участке Бруклина, принадлежащий ему Opel Corsa, на котором и были совершены «наезды», также арестован.

Офицер полиции поблагодарил бдительных граждан и журналистов газеты за проделанную работу. Он признал, что успех операции на 90% принадлежит Beeld.

25 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты