Доктор наук по техническим причинам

Сомадода Фикени, в течении нескольких лет утверждаюший о наличии у него степени доктора политических наук, вновь станет Председателем Совета университета имени Уолтера Сисулу, заявил представитель этого вуза во вторник.

Восстановление в должности произошло после подтвержения научной степени, пояснил пресс-секретарь Университета Восточного Кейпа Самкело Нгвения.

Он проинформировал о пятничном заседании Совета, который постановил вовратить Фикени на свой пост после получения подтверждение из Мичиганского государственного университета, США. Письмо гласило, что Сомадода закончил обучение и получил степень доктора политических наук в этом учреждении.

Скандал разгорелся 8 марта 2008 г. после заявления Фикени об отсутствии у него докторантской степени в области политики, которую деятель должен был получить в 2002 году в Мичиганском государственном университете. В течение шести лет политический аналитик утверждал обратное. В интервью the Daily Dispatch он заверил, что полный набор документации для получения степени был подан в срок.

Фикени указал на «техническую ошибку», ставшую причиной задержки подтверждения его степени. Он отверг обвинения в свой адрес, выдвинутые на Совете. Доктор наук оставил престижный пост руководителя Совета Национального Наследия на прошлой неделе.

Фикени известен в качестве политического аналитика и комментатора. Удостоенная нескольких премий за общественную деятельность и академические успехи, эта фигура знакома многим телезрителям национальных и международных телеканалов по активному участию в партийных мероприятиях Африканского Национального Конгресса, сообщает the Daily Dispatch.

25 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты