Миллионы жертв наводнения в КЗН

Отделение жилищного хозяйства КваЗулу-Натал выделило 4 миллиона рандов на спасение семей, лишенных крова в результате наводнения, обрушившегося на регион. Департамент также доработал программу строительства нового жилья в соответствии с последствиями стихии.

Операции по восстановлению основных объектов жизнедеятельности прошли за прошедший срок в затопленных районах. Значительный урон был нанесен частному предпринимательству, бизнесмены до сих пор подсчитывают убытки. Вскоре цифры должны быть озвучены.

Муниципальные власти тем временем находятся в поиске безопасных районов для размещения пострадавших и обеспечения их всем необходимым. Временное жилье возводится в спешном режиме, что обусловлено масштабами катастрофы.

Напомним, что район Умзинто, расположенный в южной части побережья, наиболее пострадал от стихийного бедствия. По словам Глена Меттью, церковного лидера сообщества Гханди Нагар (Умзинто), вот уже 10 дней более 5000 человек остаются без питьевой воды. Электричество отключено по всей области.

Как рассказал пастырь, несмотря на постоянные жалобы муниципалитет никак не реагирует на отсутствие базовых нужд у жителей района. По заверению других источников, питьевую воду не получают также в других районах, ставших объектами стихии.

Слова церковника опровергает координатор Центра объединенных операций дистрикта Угу Виктор Черри. Он заверил, что транспорт доставил питьевую воду в Гханди Нагар, а также другие районы, где объявлена чрезвычайная ситуация.

24 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты