Уличный протест под запретом

Муниципалитет района Тхеквини решил запретить демонстрацию в центральном районе Дурбана, запланированную на субботу, а также воскресный марш радикальной Партии Свободы Инкатха (IFP), сообщила в среду газета Mercury.

Управляющий муниципалитета Майк Сатклифф надеется, что и в будущем, возможно, субботние марши будут под запретом.

Должностное лицо выразило уверенность в том, что необходимо изменить процесс получение разрешений на проведение маршей. Сатклифф уверил, что IFP продемонстрировала полную неподготовленность к шествию, он отметил, что вся история существования Партии Свободы Инкатха связана с насилием и разрушением.

Партиец IFP Альфред Мнкванго опроверг дурную славу своей организации, обвиняя журналистов в искажении фактов.

Как уверили в полиции, обычное оружие активистов Инкатхи – палка и дубинка с тяжелым набалдашником. Используются для того, чтобы по случаю крушить витрины магазинов, автомобили и другие предметы частной собственности. Пресс-секретарь полицейского управления отметил особую славу партии и ее лидеров, моральные ценности которых идут в разрез с мирным диалогом.

Партией Свободы на субботу, 28 июня, намечены шествия в центре Дурбана и в Умлази, протестующие против переименования улиц и замены исторического материала в школьных учебниках, очерняющего их лидера, Мангосуту Бутхелези.

29 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты