Договоренности Cricket SA с Зимбабве

Ассоциация Крикета Южной Африки (CSA) заключило соглашение с Союзом Крикета Зимбабве, сообщило агентство Reuters со ссылкой на президента Норманна Арендсе сегодня.

CSA всегда была главной союзницей с Зимбабве, сражаясь против ее международной изоляции и подписывая двухсторонние договора, направленные на развитие, заявил президент на пресс-конференции. Нельзя забывать и административные программы, осуществленные с ее участием, а также участие команд из Зимбабве в национальных соревнованиях ЮАР.

Однако беспорядки, раздирающие Зимбабве со времени непризнанных оппозицией выборов в марте этого года, не дают надежд на развитие этого вида спорта в стране. Бывший президент Роберт Мугабе выразил обеспокоенность волной страха и насилия. «В свете ухудшения ситуации в Зимбабве роль CSA возрастает, особенно это касается уровня игроков этой страны. Для этого мы и подписали соглашение», - рассказал Арендсе.

«CSA раньше защищало крикет Зимбабве от тяжелой критики международных оппонентов, но теперь ситуация в стране стала вообще неконтролируемой. Мы продолжим составление таблицы игр совместно с Международных Советом Крикета, так как мы обязаны это делать, входя в ICC», - сказал Арендсе.

Следующая серия игр с участием Зимбабве в Южной Африке состоится не ранее сентября 2010 года, сообщает Рейтерс.

27 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты