Гольф в гробу

На соревнованиях в загородном гольф-клубе в Кронстаде Херна Эльц отправила мяч в мертвую зону, и выигрышем результативной спортсменки стал гроб.

Хотя такое псевдонаграждение и может вызвать приступы смеха, шуточек и даже издевательств в мире гольфа, однако причина нововведения благая. Гроб, целый день стоящий на фарвее в качестве приза за самое четкое попадание в 16-ю лунку, помогает собрать денежные средства на благотворительность.

Когда члены организации Фрибургерс (голл. - «свободные граждане»), победившие в ежегодных благотворительных соревнованиях по гольфу, посовещались и собрали воедино первые буквы фамилий, так появилось слово «coffin», гроб. Лидеры немедленно обратились к председателю гольф-клуба Антону Кейсеру, который многие годы как раз и занимался изготовлением гробов. Такова история вхождения этого траурного атрибута с золотыми ручками в число призов за спортивные достижения.

Во время турнира по гольфу многие игроки протирали глаза и дважды смотрели на появление похоронного символа на лужайке. Пару кадиллаков припарковались дальше, чем обычно, но общей картины гроб не испортил и основ гольфа не пошатнул. По словам Криса де Ланге, капитана клуба, созданная атмосфера была довольно милой.

На церемонии вручения в этот вечер Херна Эльц с благодарностью приняла приз, бегло его осмотрела и вернула его клубу до следующих благотворительных соревнований. «Я чрезвычайно здоровый человек и пока что гроб мне не нужен», - сказала она.

Эльц, в мирской жизни детектив, а в загородном клубе вице-президент, хорошо посмеялась над «странным» призом. Она не стремилась выиграть гроб, но хороший удар – и в Африке хороший удар.

30 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты