Налоговый гнет фермеров

Повышение налоговой ставки, о котором объявил Agri SA, должно принести сельскому хозяйству страны сумму в 300 миллионов рандов в год. На той неделе Nersa, (госорган, занимающийся распределением энергии) заявил о поднятии своих тарифов на 13.3% вслед за прошлогодним повышением на 14.2%.

Президент Агри СА Лури Босман отметил свою озабоченность происходящим в подотчетном секторе. «Заявление прошло незамеченным среди серии других, это самым серьезных образом повлияет на сельское хозяйство", - сказал Босман.

Чиновник отметил, что возросшие цены на топливо означают повышение транспортировки удобрений и пестицидов, кроме того выросла стоимость запчастей. «Пережитый в стране энергетический кризис сыграл в пользу повышения налога, и после его введения общая сумма сборов составила 27.5%».

«Стоимость электроэнергии, затраченной на получение сельскохозяйственной продукции, значительно повлияет потребительскую цену», - сказал Босман. Необходимо пересмотреть цифру в 2 цента за кВт и произвести изменения в управлении, чтобы сохранить рентабельность на прежнем уровне, уверены в Агри СА.

Известно, что Nersa пока не подтвердил снижение затрат путем реструктуризации системы менеджмента, что должно ликвидировать потери от повышения тарифа. Представляющий Agri SA Босман заявил о своих договоренностях с многими организациями с целью стабилизировать потребление энергии на среднем уровне.

29 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты