Новое железнодорожное сообщение между Йоханнесбургом и Преторией

На прошлой неделе министр транспорта Джефф Рабеде официально объявил о вводе в эксплуатацию нового вида транспорта под названием Бизнес Экспресс. Итак, сегодня премьера нового пути до Йо'бурга.

Главной целью нового железнодорожного сообщения, стартовавшего в пятницу, было привлечение деловых людей, с тем чтобы снять значительную нагрузку с автомагистрали.

«Мы хотим сделать так, чтобы все жители Южной Африки, независимо от социального статуса, посльзовались Метротрэйл», - так звучали слова транспортного шефа страны на открытии станции Претория. – Это очень комфортно, а также следует всех заверить: это очень удобно!»

Среди удобств нового экспресса – бесплатные закуски и газеты, оборудованные места для работы на компьютере с точками доступа в Интернет. Обещаны внимательные вагоновожатые с индивидуальным подходом. На станциях открыты удобные парковки, остановки автобуса тоже подогнаны к железной дороге.

Что же отличает новое средство передвижения от традиционных услуг Метротрейл? Контрастом выступают места для сидений повышенной комфортности и минимальное количество остановок в пути. До конечной станции (парк Йоханнесбурга) поезд останавливается в Центурионе и в Кемптон парке.

Тшеро Лаки Монтана, исполнительный директор Корпорации пассажирского железнодорожного сообщения, отметил значительную экономию, возможную благодаря открытию новой линии. Он отметил, что в месяц такое путешествие отнимет 750 рандов, а не 2 000, как на своей машине, и не 1 200, как на такси. Стабильный рост нефти на мировых рынках – лишний аргумент в пользу железной дороги. Официальное лицо рассказало о планах соединения рельсами также Дурбана и Кейптауна.

Изначально планируется, что расписание будет соответствовать требованиям занятым в Йо'бурге специалистов. Отходящий из Претории в 6.15 утра экспресс прибудет на конечный пункт в половину восьмого. Обратный путь будет совершен к 18.30. Со временем, в зависимости от популярности маршрута, планируется ввести в эксплуатацию больше единиц подвижного состава, а значит Метротрейл станет ходить чаще.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты