Миллион за голову свидетеля

Запугивание свидетеля и предложение миллиона рандов за его убийство стало реальностью для суда магистрата города Блю Даунз во вторник.

Такое заявление было озвучено в ходе рассмотрения дела Йоханнеса Арчера, представшего перед судом по обвинению в убийстве своей бывшей жены, 43-летней Розмари Вослоо.

Вослоо, агент по недвижимости, с четырьмя огнестрельными ранениями была госпитализирована в клинику Дурбанвилля, где и умерла в понедельник утром.

Первое слушание состоялось в Третьем суде магистрата Блю Даунз. Обвинение столкнулось со страхом свидетелей давать показания. Главе магистрата Л. Ван Тондеру сообщили, что свидетели боятся за свои жизни, благополучие и будущее своих семей. Обвиняемый Арчер настаивает, что его бывшая жена пала жертвой самоубийства.

Представитель магистрата сообщил о перенесении слушаний на более поздний срок, что даст возможность провести дополнительное расследование с учетом новых фактов, а также усилить меры безопасности. Заявлено также о возможной передаче дела в региональный суд.

Известно, что уже в самом начале слушания до свидетеля дошла информация о сумме в один миллион рандов, предложенной любому, кто устранит его.

25 июня 2008 г.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты