ЮАР не страшен свиной грипп

По словам директора Национального института вирусных заболеваний Люсиллы Блумберг, до сих пор не выявлено ни одного случая заражения свиным гриппом в Южно-африканской республике, но делается все для возможной пандемии. Результаты трех подозрительных случаев оказались отрицательными, сообщает Sapa.

«Принимая во внимание сезонный грипп этого времени года, необходима вакцинация, - говорит руководительница учреждения. – Совет обращает внимание, что злоупотребление антивируса Tamiflu чревато выработкой иммунных тел. Поэтому вакцины будут применяться только в подозрительных случаях». На данный момент Tamiflu является одним из двух антивирусов, подтвержденных в качестве эффективных препаратов против нового штамма гриппа H1N1.

Глава директората здравоохранения Тхами Мселеку признался, что 100 доз вакцины обойдутся в 1 миллион рандов. На миллион доз, соответственно, уйдет миллиард рандов. «Но мы располагаем резервом на случай пандемии... количество доз, хранящихся у нас, не имеет значения, важно что мы подготовлены к такой ситуации».

Угроза свиного гриппа не отразится на приближающихся матчах Кубка Конфедерации. Медик местной организационной комиссии FIFA Виктор Раматезеле сказал журналистам, что все мероприятий пройдут по плану. LOC на местах держит постоянный контакт с руководством ФИФА и местными органами власти. Последний раз главный футбольный медик Африки общался с коллегами из Всемирной организации здравоохранения вчера.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты