Потери ЮАР от забастовок составили 1,2 миллиарда долларов

В 2012 г. рост экономики в ЮАР замедлится до 2,5%. Причина этого - массовые забастовки на шахтах, стоившие стране 1,2 млрд долл. Об этом заявил Правин Гордхан, министр финансов Южно-Африканской Республики, сообщает Agence France-Presse. ВВП в этом году, согласно бюджетному прогнозу, должен был вырасти до 2,7%.

По словам министра, бюджетный дефицит увеличится на 0,6 процентного пункта, до 4,8% от ВВП. Госдолг вырастет до 35,7% ВВП, поскольку государство в 2009 году отказалось от первой рецессии за 20 лет и резко увеличило расходы.

Гордхан сообщил, что из-за рецессии пришлось увеличить госдолг на триллион рандов (около 110 млрд долл). Однако министерство финансов заявило, что расходы бюджета не будут сокращаться.

В 2012 г. в Южно-Африканской Республике прошла волна забастовок. Это повредило экспорту сырья из страны. В итоге на 2,6% ВВП вырос дефицит внешней торговли. Прекращение производства не только нанесло ущерб добывающим компаниям, но и негативно повлияло на другие отрасли. В частности, пострадала южноафриканская промышленность.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты