Преступность растет и падает

По утверждению последнего отчета Института Изучения Безопасности (ISS), озвученного его представителями на днях, уровень хорошо подготовленной преступности имеет устойчивую возрастающую динамику. Общее же количество преступлений, совершенных в стране, снижается.

Как сказал эксперт ISS Антуанетт Лоув на семинаре в Претории в пятницу, сокращающийся уровень преступности сопоставим с динамикой 19998-2003 гг., однако количество тщательно подготовленных правонарушений заставляет задуматься. «С 1998 года в ЮАР самым распространенным злодеянием были разбой и нападение», - говорит Лоув.

В соответствии с цифрами, предоставленными общественности в прошлом, 2007 году, ограбления жилищ составили 81% от всех преступлений. В 2003 году данное соотношение было 57%. Официальное лицо заявило о необходимости уделить этой сфере криминала особое внимание.

По национальному составу среди задержанных значительно выделились индийцы (85%), но черное и белое население ЮАР не отстает в этом отношении. Рост численности нарушений с их участием налицо. Тщательно подготовленные ограбления и кражи совершили на 57% больше темнокожих и на 54% белых жителей Южной Африки.

Интересной чертой отмечена динамика преступлений, совершенных белыми людьми. За последние четыре года количество таковых снизилось на 22%.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты