Реконструкция района Йоханнесбурга продлится до 2010 года

Программа реставрации района «Александра», который является одним из старейших в городе, будет реализована до начала 2010 года. Президент Тхабо Мбеки заявил в феврале 2001 года о том, что сроки её выполнения не должны превышать семи лет. В то время бюджет проекта составлял 1,3 биллиона рэндов. Необходимые средства были предоставлены администрацией Йоханнесбурга, провинцией Гаутенг и частным сектором.

Однако, растущая потребность в доступном жилье и долгий процесс приобретения земельных участков «продлили» реконструкцию ещё на два года. Необходимо восстановить исторические кварталы этой части города и обеспечить нормальные условия проживания.

Созданный в 1912 году, район «Александра» занимает площадь, равную 800 гектарам. На его территории расположены Старый город, Восточный банк, индустриальный центр «Мальборо». В 1948 году, во времена апартеида, район стал настоящим «чёрным пятном». Его жителям угрожали тотальным переселением. Многие из них лишились права собственности и потеряли жильё. В 1980-х годах ситуация улучшилась. Были заасфальтированы местные дороги и появились 50 новых многоквартирных домов.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты