Родственники Нельсона Манделы съезжаются в его дом

Ближайшие родственники Манделы, который сейчас находится в госпитале, съезжаются в его дом в Восточно-Капской провинции в деревне Куну, сообщает Синьхуа. По мнению медиков, он в критическом состоянии.

Встречу организовала Маказиве, старшая дочь Манделы. В дом, где прошли детские годы бывшего президента ЮАР, приехали его дети и внуки. Прибыли и представители властей. На встрече родственников будет обсуждаться состояние здоровья Манделы и вопрос о месте его похорон в случае смерти.

Накануне Джейкоб Зума, действующий президент ЮАР, выступил с обращением к южноафриканскому народу и сказал, что медики стараются спасти всеми любимого бывшего лидера страны, но возможности врачей не безграничны, поэтому лучше не питать ложные надежды.

В начале июня Манделу госпитализировали из-за лёгочной инфекции. Во вторник его внучка заявила, что состояние её 94-летнего дедушки критическое, но стабильное. Это уже вторая госпитализация экс-президента в нынешнем году.

В ЮАР Нельсон Мандела считается отцом нации. Он правил республикой в 1994-1999 гг. До этого самый известный борец с апартеидом провёл в тюрьме 27 лет. Мандела - лауреат Нобелевской премии мира. Бывший президент ЮАР с 2004 г. редко появляется на публичных мероприятиях.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты