Священное наследие

Durban Art Gallery в среду представляет фото-историю коренных народов Северной Америки авторства легендарного этнографа Эдварда Куртиса «Священное наследие». 13 мая – 30 июня всех желающих ждут в выставочном зале по улице Смит, г. Дюрбан, КваЗулу-Натал. Время работы: 8:30 – 16:00, в воскресенье 11:00 – 16:00, выходной понедельник.

Куртис, посвятивший свою жизнь исследованию культур Старого Запада и саморазрушительных тенденций двадцатого века, создал уникальный фото-архив. В нем отражены не только осколки нескольких эпох, но и сами носители «малых культур», практических не затронутых Голливудом и страдающих от стереотипного отношения большинства. Детальные портреты этих людей отражают всю глубину внутреннего мира некогда величественных общностей.

Экспозиция представит экстраординарное многообразие исконных племен Северной Америки. Это целая карта многонационального горизонта. Все работы, готовящиеся к выставке, перерисованы с оригиналов личных архивов Кристофера Кардозо, владельца львиной доли наследия Куртиса.

Из 4 000 марочных работ великого этнографа Кардоз отобрал 60 самых неотразимых. Каждая из них впитывается в человеческую память, чтобы навсегда остаться в ней. Пожалуй, секрет – специфически зафиксированное эмоциональное состояние представителей Старого мира, известного как индейские племена. Мир, которого больше нет, оживает с помощью зарисовок и метких набросок Куртиса. Портрет, ландшафт, натюрморт и документалистика – все это уже снискало любовь и признание ценителей разных национальностей и континентов.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты