Шестой жене короля зулусов не хватает 700 тысяч долларов на собственный дворец

Одна из провинций ЮАР немалую часть бюджета тратит на содержание жён короля.

В Южно-Африканской Республике может начаться бунт из-за жён короля зулусов, которые привыкли жить с размахом. Оппозиция обвиняет Гудвила Звелитини, короля народа зулу, в расточительстве. Провинция Квазулу-Натал в этом году уже выделила на содержание зулусской королевской семьи 6,9 млн долл. Однако оказалось, что этого недостаточно. Его величество требует построить дворец для его 6-й жены, сообщает BBC.

Сейчас младшая жена короля Зола Мафу живёт в одном дворце с женой номер 5 Номпумелело Мчизой. Как утверждает главный финансист короля Мдудузи Мтембу, для строительства дворца для новой королевы необходимо 700 тыс. долл.

Впрочем, желания младшей супруги короля вполне можно назвать скромными. Отдел финансов также просит 1,4 млн долл для ремонта дворца Номпумелело Мчизы.

В сентябре правительство должно принять решение, будут ли выделены средства для 5-й и 6-й "половинок" короля. Однако оппозиционно настроенные зулусы не в восторге от расточительства королевской семьи. В 2008 году жёны короля подверглись нападкам за 24 тыс. долл, потраченные на дизайнерскую одежду, постельное бельё и дорогостоящие поездки.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты