Спорт становится важным инструментом

Южная Африка поставлена перед фактом незапланированного вливания наличных денег в размере 2 миллиардов рандов, пишет журналист Mail & Guardian Online Тхабисо Тхакали. Такая сумма понадобится в течение ближайших четырех месяцев для обеспечения намеченных на сезон международных соревнований.

Если мир осознает всю серьезность финансового обвала, это отразится на летних соревнованиях и ЮАР не досчитается 1% ВВП. Индийская Премьер Лига, регби встреча Британских и Ирландских Львов и Кубок Конфедерации ФИФА – прибыль от этих событий может не осесть в бюджете местных властей.

Уже через неделю Индийская Премьер Лига IPL начнет серию международных матчей, которые пройдут во всех крупных городах Южной Африки. В конце мая на Королевском стадионе Бафокенг в Растенбурге начинается тур British Irish Lions, состоящий и 10 встреч, а сразу за ним, 14 июня, открытие серии чемпионатов FIFA.

Дурбан тоже станет одним из значительных принимающих городов спортивной жизни. Традиционно все номера в отелях уже выкуплены к первой из 16 встреч IPL, и так до конца августа. А это значит, что 100-процентная занятость населения, бойкая торговля и интенсивные налоговые поступления обеспечены, не говоря уже о загруженности транспорта.

Ведущий экономист T-Sec Майк Шуссель утверждает: «Конечно, эти три спортивных мероприятия сильно помогут стране пережить кризис и добиться роста. К тому же они принесут дополнительные прелести в этот нелегкий час».

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты