Мониторинг A(H1N1)

В округ Тамбо для профилактики свиного гриппа выслан дополнительный медперсонал. Кроме медсестер, туда выслано также оборудование для быстрого диагностирования случаев свиного гриппа, объявил сегодня департамент здравоохранения Гаутенга.

Три устройства, способные обнаружить повышенную температуру тела, были установлены вчера в аэропорту для сканирования в местах больших потоков людей. Глава департамента Фрю Бенсон на брифинге в Мидранде сказал: «У нас были эти приспособления и раньше, но в ходе реконструкции аэропорта они утратили свою функциональность. Со вчерашнего дня мы поставили их снова».

Три медсестры направились утром в аэропорт. «Если на ЮАР обрушится свиной грипп, скорее всего это будет через аэропорт», - добавил лидер здравоохранительного ведомства. Но нет никакого повода для паники, так как у нас есть все средства для борьбы с возможной угрозой.

В систему раннего распознавания болезни входит обучение членов экипажа узнать зараженного пассажира. План «Антивирус» разработан в 2007 году, и сейчас пришло время его реализации. Правительство получает детализированные отчеты по результатам проводимой работы еженедельно. Все потенциальные носители вируса будут изолированы.

«Мы придерживаемся мнения, что вспышка гриппа A(H1N1) не должна тревожить Южную Африку», - заявил Бенсон. - По данным на 8 утра, вирус поразил 1 893 человека в 23 странах мира с 31 смертельным исходом, 2 в США и 29 в Мексике. Пик заболевания уже прошел, и все ,что нам нужно делать, это проводить эффективный мониторинг».

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты