Солдаты спасают Восточный Кейп от жажды

Южноафриканские армейские подразделения приняли участие в акции по обеспечению водой жителей населенных пунктов провинции Восточный Кейп. Тысячи литров ежедневно закачивается в очистительные резервуары прямо из Фиш Ривер. «Гуманитарная операция» продолжается до сих пор, сообщает Daily Dispatch.

16 армейцев Национальных вооруженных сил (SANDF) гарнизона города Почефстром работают в Бедфорде и Делаиде. Военные направились туда, а также в другие населенные пункты, в прошлые выходные на помощь бедствующему без воды населению. Набор добровольцев в «Гуманитарную операцию» продолжается, солдатских рук до сих пор недостаточно.

«Страдающий от засухи регион туристы и иностранцы покинули еще в конце прошлого года», - объявила представитель управления туризма и финансов Бедфорда Сесилия Олд. С 23 декабря прекратила работу система водоснабжения, что сразу отразилось на уровне жизни. Трудоспособное население плечом к плечу с военными работает над подачей воды. Более 200 000 литров закачивается в очистительные сооружения каждые сутки, но этого едва хватает для обеспечения элементарных нужд.

Патрисия де Ланж, член чрезвычайной комиссии Аделаиды, говорит о бедствии местного сообщества: «Настроения людей близки к отчаянию. Нас беспокоит сложившаяся ситуация, но пока мы держим ее под контролем».

Без широкомасштабных мер по спасению провинции от недостатка воды не обойтись, твердят местные власти. Солдаты продолжат работы до конца месяца, после чего Восточный Кейп ждет неизвестность.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты