Тревожная хроника правонарушений

Мужчина 40 лет и 19-летняя девушка арестованы за гоночные соревнования, устроенные водителями на скорости 187 км/ч на своих респектабельных машинах.

Серебристый BMW, за рулем которого оказалась выпившая симпатичная леди, был остановлен на дороге N1 возле Олифантсфонтейн в среду в 10.20 по местному времени.

Другой 19-летний водитель разогнался до 187 км/ч в половину третьего утра в пятницу. У юноши не было даже водительского удостоверения, и серебристый Мерседес, украденный у матери, уже числился в угоне.

36-летнюю даму арестовали за превышение скорости, которое к тому же происходило на встречной полосе.

Все подозреваемые в дорожных правонарушениях предстали в понедельник перед судом магистрата Рандбурга.

Пресс-секретарь городского отдела полиции Вейн Миннаар отметил возросшую численность «гонщиков» на дорогах за последние дни. Только суббота-воскресение отмечены задержаниями восьми любителей неприлично быстрой езды в Йобурге.

Ночь с пятницы на субботу оказалась жаркой не только для гостей ночных клубов. Более 200 полицейских и сотрудников Службы Полиции ЮАР приняли участие по операции в Мелвилле. Движение по 7-й улице была блокировано в обоих направлениях, а все ночные клубы были закрыты в 2 часа ночи.

Объединенные правоохранительные силы проверяли транспортные средства на пригодность к участию в дорожном движении, также целями рейда было обнаружение нелегального оружия и наркотиков. Кроме этого, многие водители были проверены на алкоголь.

В результате оперативных мероприятий 18 человек задержано за вождение в нетрезвом виде; трое – за хранение наркотиков; двое за сопротивление работникам при исполнении, а один за хранение оружия без соответствующего разрешения. Проведен досмотр более четырехсот посетителей баров и ночных клубов.

Пресс-секретарь полиции говорит о бешеном успехе рейда. Начальник Гаутенгского отдела Службы Полиции ЮАР Говиндсами Мариемутху заявил, что подобные мероприятия повторятся в ближайшем будущем.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты