В ЮАР на надгробиях появится противоугонная сигнализация

В Йоханнесбурге городские власти намерены бороться с разграблением могил с помощью установки специальной сигнализации на надгробиях, пишет The Times.

Первые подобные приборы могут появиться на кладбищах Йоханнесбурга в январе 2014 г. Сигнализация на надгробиях будет устанавливаться после заключения соглашения между компанией Memorial Alert и владельцами могил. Как рассказал директор компании Майкл Прингл, если с могилы будет украдена ваза, надгробие или статуя, включится датчик перемещения, встроенный в надгробие. В этот момент хозяевам будет отправлено SMS-сообщение о том, что предмет пропал.

Также датчик позволит определить место, где воры прячут украденное.

Майкл Принглу принадлежит первый патент в мире на сигнализацию на могилах. Как сообщает Lenta.ru, в следующие годы Прингл планирует начать работу на кладбищах Дурбана.

В Йоханнесбурге 36 кладбищ. За несколько последних недель с кладбищ Уэстпарк и Авалон, где похоронены известные граждане ЮАР, похищено не менее 20 надгробий. В кражах обвинили служителей кладбищ, а две компании, занимающиеся ритуальными услугами, теперь в чёрном списке из-за подозрения в причастности к преступлениям.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты