В ЮАР наибольший процент ВИЧ-инфицированных

Оказалось, что в Южно-Африканской Республике наиболее распространена ВИЧ-инфекция. 5,5 миллионов человек заражено опасным заболеванием, при этом население ЮАР составляет 50 миллионов. Десять процентов южноафриканцев опасны для окружающих.

Власти ЮАР разработали программы, которые позволят отслеживать динамику и в будущем улучшить ситуацию. Эти программы должны помочь снизить вероятность возникновения СПИДа. В 2005-м, 2008-м и 2011-м гг. в стране проводились исследования, участники которых представляли разные возрастные и социальные группы. Медики брали анализ крови, чтобы обнаружить в организме инфекции и медицинские препараты (участники могли скрыть то, что они проходят лечение).

Наибольший процент зараженных выявлен среди молодых женщин в возрасте 24-29лет. У мужчин самым опасным оказался возраст 30-35 лет. В 2008 г. появилась положительная динамика среди детей младше 14 лет: за 2005-2008 гг. произошло уменьшение этой группы инфицированных на 2,5%.

Как считают исследователи, вероятность снижения естественным путём темпов распространения эпидемии минимальна. К значимому результату приведут только сокращение количества половых партнёров, использование презервативов и употребление медикаментов.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты