В ЮАР «одолжили труп», чтобы получить страховую выплату

В Южно-Африканской Республике арестованы два человека, использовавшие для получения страховки "одолженный" человеческий труп, сообщает местная полиция.

Как рассказал Винсент Мдунге, пресс-секретарь полиции, жительница города Дурбан подделала документы, создала выдуманную личность и застраховала её жизнь. Сначала 35-летняя женщина подделала свидетельство о рождении, затем застраховала в трёх страховых компаниях жизнь несуществующей личности и начала выплачивать взносы.

И вот наступил момент, когда уже можно обращаться за получением страховой компенсации. Её сумма составляла 11 тыс. долл. Сложность заключалась в том, что страховые компании готовы были выплатить деньги только после смерти никогда не существовавшего человека.

Женщина обратилась к владельцу похоронного бюро и попросила "одолжить" ей труп для предъявления доктору и констатации смерти. Владелец похоронного бюро, выбрав подходящее женское тело, перевёз его в другой морг и там выдал за покойную застрахованную. Осмотрев тело, доктор констатировал смерть.

После этого женщина предъявила сертификат о смерти и подала заявку о выплате страховой компенсации. Владелец похоронного бюро пытался вернуть в морг "одолженный" труп, но был задержан полицией.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты