В ЮАР перепели на африкаанс песню Litesound

В ЮАР создан кавер на песню, исполненную группой Litesound на "Евровидении-2012". "Комсомольская правда в Белоруссии" сообщает, что текст композиции специально для этого был переведён на африкаанс.

По предложению официального фан-клуба "Евровидения" в Южной Африке песню Litesound, белорусских участников "Евровидения-2012", перепел артист из ЮАР Ян-Матисс ван Лилл, который сам перевёл текст песни на африкаанс.

Несмотря на то, что белорусская группа не попала с этой композицией в финал, песня была очень популярна в ОГАЕ. Рой ван дер Мерве, председатель организации, заявил, что считает эту песню лучшей на конкурсе.

Южноафриканский фан-клуб "Евровидения" часто предлагает для кавер-версий лучшие песни конкурса. К примеру, ранее артисты из ЮАР перепели песню Believe Me Димы Билана. Белорусские артисты положительно оценили кавер, но сейчас они сосредоточились на записи нового альбома.

Белорусская рок-группа Litesound была основана в 2005 г. Её песни очень популярны в Белоруссии. Litesound представляла свою страну в Баку конкурсе "Евровидение-2012". Участники не прошли в финал, но песня получила резонанс в Европе и мире.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты