В ЮАР полиция и военные ловят сбежавших крокодилов

В пятницу полиция ЮАР начала масштабную, но весьма необычную операцию - идут поиски нескольких тысяч крокодилов.

Около 15 тысяч хищников сбежали с фермы, которая пострадала от наводнения, и попали в реку Лимпопо. Побег рептилий произошёл из-за повышения уровня воды в Лимпопо, причиной которого стали продолжительные ливни в регионе. Ферма Раквена - туристический объект. Она находится недалеко от границы между Южно-Африканской Республикой и Ботсваной.

Фермеры и полицейские уже поймали несколько тысяч беглецов, которые прятались в прибрежных зарослях. Рептилиям связывают лапы за спиной, затем складывают их в грузовики. Некоторых беглецов видели в 120 км от крокодильей фермы на поле для регби.

Зарубежные СМИ сообщают, что за день удалось поймать половину сбежавших хищников. К спасению населения от крокодилов присоединилась южноафриканская армия. С помощью военных было поймано 2 тысячи животных.

Как рассказали участники операции, охота на крокодилов проводится ночью. Это связано с тем, что в темноте хищников легко заметить по отблеску света фонаря в глазах.

Жертвами наводнения стали 20 человек в Мозамбике и ЮАР. Эвакуированы десятки тысяч человек. Для эвакуации используются армейские вертолёты.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты