В ЮАР появится ГЛОНАСС

27 марта президенты России и ЮАР приняли соглашение об установке станции ГЛОНАСС в Южно-Африканской Республике. Кроме этого, главы государств подписали соглашения о сотрудничестве в сфере энергетики и безопасности полётов, о взаимном признании дипломов и документов об учёных степенях, декларацию о стратегическом партнёрстве и пакет документов о сотрудничестве.

На территории страны установят квантово-оптическую систему, которая позволит увеличить точность приёма сигнала навигационной системы ГЛОНАСС в южном полушарии. В центре ЮАР расположится космический шар, который будет получать данные с российского спутника, работающего по проекту "Радиоастрон". Космическое агентство ЮАР и Роскосмос договорились о сотрудничестве по проекту в области астрофизических исследований.

Кроме того, группа компаний "Ренова" подписала меморандум с Робинсоном Рамаите и Лазарусом Мбете о создании производства ферросплавов. Российская корпорация также планирует сотрудничать с "Иньянга Энерджи Инвестментс" в области поставок солнечных панелей и развития солнечной энергетики.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты