В ЮАР снизилась добыча алмазов и золота

Проанализировав цифры, которые содержит доклад службы статистики ЮАР, специалисты отметили значительное сокращение добычи алмазов и золота в стране.

Южноафриканские золотодобывающие компании в мае произвели на 14,5% золота меньше, чем год назад, а объём добычи алмазов сократился почти на 20%. Других полезных ископаемых было также добыто меньше, но их объём понизился не так существенно, как золота и алмазов.

Статистика показывает, что объёмы добычи ископаемых в стране в последние месяцы менялись скачкообразно. Например, в марте добыча полезных ископаемых снизилась, а в апреле появилась тенденция к её росту. Кроме того, в апреле произошло заметное отставание в алмазодобывающей и золотодобывающей промышленности, а добыча хромовой руды и производство марганца показали значительный прирост.

52% экспорта Южно-Африканской Республики составляет продукция горнодобывающей промышленности (алмазы, золото, платину). Южно-Африканская Республика из-за богатства полезных ископаемых не входит в список государств Третьего мира. Её считают самой развитой на континенте страной.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты