В ЮАР состоялась первая гей-свадьба

В городе Ква Дукуза (провинция Квазулу-Натал) состоялась первая южноафриканская гей-свадьба. В торжественной церемонии бракосочетания участвовали более 200 гостей.

Huffington Post сообщает, что 27-летние Тобо Кэлвин и Тшэпо Кэмерон Модисане были одеты во время церемонии в традиционные костюмы своего племени. Молодожёны поклялись в супружеской верности и совершили ритуальное жертвоприношение. Затем состоялись различные традиционные ритуалы, после которых начались танцы.

Молодые люди рассказали, что долго шли к этому событию и не сразу решились публично оформить свои отношения. В племени, из которого происходят молодожёны, гомосексуальные связи не поощряются. Перед тем, как обнародовать свои отношения, они столкнулись с множеством препятствий. Тшепо и Тобо с детства дискриминировали сверстники - оскорбляли, дразнили и даже били.

Впрочем, близкие всегда поддерживали молодых людей и благословили влюблённых. Мать Тобо Линдиви рассказала, что для неё главное - счастье её сына.

Первые южноафриканские гей-супруги уверены, что их свадьба очень важна не только для них, но и для общества ЮАР, которое недостаточно толерантно к людям нетрадиционной ориентации. В скором времени пара с помощью суррогатной матери заведёт ребёнка.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты