В ЮАР ужесточили правила провоза детей

В ЮАР с 1 октября изменились правила, регламентирующие выезд из страны несовершеннолетних. Они вводятся с благородной целью: чтобы воспрепятствовать торговле детьми, не допустить похищения и незаконного удержания несовершеннолетних.

Теперь вывезти ребёнка за рубеж можно, предоставив его паспорт, информацию об родителях (опекунах) и свидетельство о рождении. Требования актуальны и тогда, если его в поездке с ним будут оба родителя.

Ещё больше бумаг потребуется для выезда несовершеннолетнего, с которым путешествует один родитель или опекун: копии родительских паспортов (если один родитель умер - соответствующее свидетельство), полная контактная информация, разрешение на выезд из ЮАР от другого родителя (нотариально заверенное) и решение суда, предоставляющее все родительские права и обязанности путешествующему родителю.

Несовершеннолетние, которых не сопровождают родители (например, школьники, отправляющиеся на экскурсию), практически не смогут легально пересекать границу - нужно собрать слишком много справок.

Новые правила уже начали критиковать. Ими недоволен даже министр туризма ЮАР. Отдыхающие из Европы и Соединённых Штатов, которые привыкли к минимуму бумажной возни, озадачены не на шутку. Туристы, находящиеся в разводе, столкнутся с множеством проблем.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты