В ЮАР жираф посетил ресторан

В столице ЮАР посетители бара поперхнулись коктейлями, увидев гигантского жирафа, который подошёл вразвалочку к их столикам.

Впрочем, можно сказать, что свидетелям этого инцидента очень повезло. Ведь, как сообщает Mirror, далеко не каждое южноафриканское питейное заведение посещают экзотические животные.

Бар, который так понравился жирафу, находится в Йоханнесбурге в заповеднике Lion Park, известном тем, что туристы могут увидеть животных в естественной среде. Хотя обитатели парка живут на свободе, не в вольерах или клетках, они обычно не заходят в зоны для туристов.

Отметим, что жираф, войдя в бар, вёл себя спокойно. Казалось, он совсем не удивился - животное выглядело так, словно заходит сюда регулярно. Необычный посетитель как будто не заметил сидевших в баре людей. Впрочем, это не удивительно при его росте.

Незваный гость недолго постоял, потом, поняв, что ему не торопятся ничего предложить, направился к ларьку, торгующему пиццей.

Жирафы не всегда настроены настолько мирно. Во время прошлогоднего сафари 4-метровое животное неожиданно напало на туристический джип. Жираф погнался за машиной, он был рассержен и даже сломал зеркало джипа. Тогда биологи объяснили, что обитатель природного парка, вероятно, защищал "свою" территорию.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты