Внук Манделы находится под следствием из-за угроз пистолетом после ДТП

Полиция ЮАР проверяет информацию о том, что Мандла Мандела, внук Нельсона Манделы, угрожал другому водителю пистолетом во время ссоры на дороге, сообщает пресс-служба южноафриканской полиции.

"Инцидент произошёл во время ссоры на дороге, возникшей из-за того, что автомобиль одного водителя едва не врезался в машину другого. Достав пистолет из своего авто, Мандла Мандела навёл его на оппонента. Это непозволительно", - рассказал спикер полиции Мзукиси Фатьелу.

Внук Нельсона Манделы, являющийся депутатом южноафриканского парламента, был ранее замешан в скандале, возникшем из-за перезахоронения им останков детей экс-президента ЮАР, похороненных на кладбище в их родной деревне Куну, в своей деревне Мвезо. Тогда внука экс-президента обвинили в преследовании корыстных интересов. Борец с апартеидом, которому уже исполнилось 95 лет, якобы завещал, чтобы его похоронили рядом с его детьми. По мнению оппонентов, Мандла Мандела хочет превратить свою деревню в место, привлекательное для туристов.

Действия Мандлу были обжалованы в суде старшей дочерью Манделы и ещё 15-ю родственниками. В итоге суд постановил захоронить останки детей Нельсона Манделы на первоначальном месте.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты