ЮАР отправляет свои войска в ЦАР

Южно-Африканская Республика направила в Центрально-Африканскую Республику дополнительные военные отряды, которые окажут поддержку правительственным войскам ЦАР в борьбе с повстанцами, сообщила Русская служба BBC.

Сейчас в ЦАР находятся 200 южноафриканских военнослужащих. Они обучают местных солдат. Дополнительные военные отряды ЮАР в ближайшее время прибудут в страну. Как сообщает администрация президента Зумы, количество южноафриканских военных увеличится до 400 человек.

На днях состоятся переговоры между правительством ЦАР и повстанцами. Соединённые Штаты и Франция отказались помочь центральноафриканскому правительству в противостоянии с группировками повстанцев.

Напомним, американские власти приняли решение приостановить работу посольства США и эвакуировать дипперсонал из столицы ЦАР Банги.

Центрально-Африканская Республика - страна в Центральной Африке. Столица - Банги, официальные языки - санго и французский. Население ЦАР составляет всего 4 млн человек. Государство граничит с Суданом, Чадом, Южным Суданом, Республикой Конго, Камеруном и Демократической Республикой Конго.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты