Южная Африка хочет стать хозяйкой Олимпийских игр-2024

Южно-Африканская Республика первой из стран Африки намерена подать заявку на проведение летней Олимпиады-2024. Как сообщил член МОК южноафриканец Хидеон Сэм, после завершения Олимпийских игр в Лондоне ЮАР начнёт продвигать свою заявку на Олимпиаду-2024.

Предполагается, что местом её проведения станет город Дурбан на берегу Индийского океана. Наблюдатели отмечают, что конкурентами ЮАР могут стать Франция и США, так как в 2024 году исполняется 100 лет со времени Олимпийских игр в Париже.

Однако Жак Рогге, глава Международного Олимпийского комитета, ранее неоднократно подчёркивал, что заявка от ЮАР получит ощутимую поддержку его организации, поскольку это будет первая инициатива такого рода от африканской страны.

Поскольку в 2010 году ЮАР успешно провела (также впервые на континенте) Чемпионат мира по футболу, Претория уже задумывалась над тем, чтобы претендовать на проведение Олимпиады-2020. Однако правительство сослалось на слишком большие финансовые затраты и отказалось поддержать эту идею.

Сейчас Южно-Африканская Республика подала заявку на проведение Игр Содружества-2022. В случае успеха это важное спортивное мероприятие станет генеральной репетицией перед Олимпийскими играми-2024.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты