Южная Африка выступает против свержения Муамара Каддафи

Правительство ЮАР осудило боевые действия международной коалиции в Ливии и выразило поддержку ливийскому народу, который борется за демократию, мир и соблюдение прав человека.

По мнению руководства страны, ливийскую проблему можно решить единственным способом - передачей миротворческих и посреднических функций комитету Африканского союза, участником которого является и Джейкоб Зума, президент ЮАР.

Как член Совета безопасности ЮАР проголосовала за режим "закрытого неба" над территорией Ливии, однако не давала согласие на нанесение ракетно-бомбовых ударов.

Африканский союз не принимал участия в парижском саммите, на котором разрабатывался план воплощения резолюции ООН. После первых бомбардировок Африканский союз создал комитет, в который вошли президенты пяти африканских стран (ЮАР, Уганды, Конго, Мавритании и Мали), который провёл в Аддис-Абебе переговоры с представителями Триполи о нормализации ситуации в стране. Ливийская оппозиция отказались от участия в этой встрече.

ЮАР требует прекратить боевые действия, оказать помощь мирному населению и защитить иностранных граждан, которые находятся в этой стране.

на главную -- рекомендуем посетить:
краткая
информация
туристу
на заметку
что надо
увидеть
лучшие
экскурсии
отзывы и
впечатления


Copyright © Южная Африка.ru :: Карта Сайта :: Контакты